МБДОУ "Центр развития ребёнка – детский сад № 145"

Международный день борьбы с коррупцией отмечается ежегодно 9 декабря по инициативе Организации Объединенных Наций. В этот день, 9 декабря 2003 года, в мексиканском городе Мерида на политической конференции высокого уровня была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции (принята Генеральной ассамблеей ООН 31 октября 2003 года).

Этот международный договор предусматривает меры по предупреждению коррупции, наказанию виновных, а также механизмы международного сотрудничества в борьбе с ней.

Россия в числе первых стран подписала Конвенцию.

С тех пор эта дата ежегодно отмечается как Международный день борьбы с коррупцией.

I. Нормативно-правовая база по антикоррупционному законодательству:

Федеральный закон от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции".

Указ Президента РФ от 19.05.2008 №815 «О мерах по противодействию коррупции».

Указ Президента РФ от 19.09.2017г №431 "О внесении изменений в некоторые акты Президента РФ в целях усиления контроля за соблюдением законодательства о противодействии коррупции".

Распоряжение главы городского округа город Воронеж от 25 июня 2009г №368-р "Об обеспечении контроля за использованием добровольных пожертвований и целевых взносов родителей (законных представителей) обучающихся и воспитанников муниципальных образовательных учреждений".

II. Локальные акты МБДОУ "Центр развития ребёнка - детский сад № 145:

Кодекс профессиональной этики педагогических работников МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад  № 145» (см.раздел Документы)

План мероприятий по противодействию коррупции в МБДОУ «Центр развития ребёнка - детский сад № 145»