Уровень образования: дошкольное образование.

Форма обучения: очная,  дневное пребывание детей в организации, осуществляющей образовательную деятельность в очной форме.

Нормативный срок обучения: до 5 лет.

Организация обеспечивает воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от 2-х месяцев (при наличии соответствующих условий) – до 7 лет, создает условия для реализации гарантированного гражданам Российской Федерации права на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования.

Срок действия государственной аккредитации: бессрочная.

Язык, на котором осуществляется образование: обучение и воспитание в Организации осуществляется на русском языке. В Организации создаются условия для изучения русского языка как государственного языка Российской Федерации.

Наименование реализуемой образовательной программы: организация работает по Примерной образовательной программе дошкольного образования «Детство» под редакцией Т. И. Бабаевой, А. Г. Гогоберидзе, О. В. Солнцевой.

В 2019-2020 учебном году численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований Воронежской области составляет 423 ребёнка (данные на 01.09.2019 г.), по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц - 0 человек.

Дополнительные общеобразовательные программы

МБДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад № 145» реализует образовательную программу дошкольного образования «Детство».

Учебный план, аннотации

Учебный план.

Аннотации к парциальным программам реализуемым в ДОУ.

Аннотации к программам ДОУ.

Рабочая программа инструктора по ФК.

Рабочая программа педагога дополнительного образования по экологии.

1. Рабочая программа музыкального руководителя.

2. Рабочая программа музыкального руководителя.

Рабочая программа учителя - логопеда.

Рабочая программа педагога по изобразительной деятельности

Адаптированные образовательные программы в детском саду отсуствуют, электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не используются.