Уровень образования: дошкольное образование.

Форма обучения: очная,  дневное пребывание детей в организации, осуществляющей образовательную деятельность в очной форме.

Нормативный срок обучения: до 5 лет.

Организация обеспечивает воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от 2-х месяцев (при наличии соответствующих условий) – до 7 лет, создает условия для реализации гарантированного гражданам Российской Федерации права на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования.

Срок действия государственной аккредитации: бессрочная.

Язык, на котором осуществляется образование: обучение и воспитание в Организации осуществляется на русском языке. В Организации создаются условия для изучения русского языка как государственного языка Российской Федерации.

Обучение всех воспитанников по реализуемой учреждением образовательной программе дошкольного образования осуществляется за счет местного бюджета.

Наименование реализуемой образовательной программы: организация работает по Примерной образовательной программе дошкольного образования «Детство» под редакцией Т. И. Бабаевой, А. Г. Гогоберидзе, О. В. Солнцевой.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам: 414 детей.

Дополнительные общеобразовательные программы

МБДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад № 145» реализует образовательную программу дошкольного образования «Детство».

Парциальные программы,  реализуемые в ДОУ

1. «Основы безопасности детей дошкольного возраста» Р.Б. Стеркиной

2. Приобщение детей к истокам русской культуры» О.Л. Князевой

4. «Театр - творчество – дети» Н.Ф. Сорокина

5. «Юный эколог» С.Н. Николаева

6. Программа художественного воспитания, обучения и развития «Цветные лодошки» И.А. Лыкова

7. «Наш дом природа. Программа экологического воспитания дошкольников» Н.А. Рыжова

8. «Музыкальные шедевры» О.П. Радынова

Учебные планы

Пояснительная записка  к учебному плану 2017 - 2018 г.

Рабочая программа - подготовительная группа

Рабочая программа - старшая группа

Рабочая программа - средняя группа

Рабочая программа - первая младшая группа

Рабочая программа - вторая младшая группа

Рабочая программа инструктора по ФК Рыжковой Н. Я.

Рабочая программа  музыкальных руководителей Стародубцевой М. Я. и Левыкиной Е. К.

Рабочие программы на 2017-2018 учебный год

Методические документы, разработанные для обеспечения образовательного процесса