Уровень образования: дошкольное образование.

Форма обучения: очная,  дневное пребывание детей в организации, осуществляющей образовательную деятельность в очной форме.

Нормативный срок обучения: до 5 лет.

Организация обеспечивает воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от 2-х месяцев (при наличии соответствующих условий) – до 7 лет, создает условия для реализации гарантированного гражданам Российской Федерации права на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования.

Срок действия государственной аккредитации: бессрочная.

Язык, на котором осуществляется образование: обучение и воспитание в Организации осуществляется на русском языке. В Организации создаются условия для изучения русского языка как государственного языка Российской Федерации.

Наименование реализуемой образовательной программы: организация работает по Примерной образовательной программе дошкольного образования «Детство» под редакцией Т. И. Бабаевой, А. Г. Гогоберидзе, О. В. Солнцевой.

В 2019-2020 учебном году численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований Воронежской области составляет 423 ребёнка (данные на 01.09.2019 г.), по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц - 0 человек.

Дополнительные общеобразовательные программы

МБДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад № 145» реализует образовательную программу дошкольного образования «Детство».

Учебный план, аннотации

Учебный план.

Аннотации к парциальным программам реализуемым в ДОУ.

Аннотации к программам ДОУ.

Рабочая программа инструктора по ФК.

Рабочая программа педагога дополнительного образования по реализации образовательной области "Познавательное развитие".

1. Рабочая программа музыкального руководителя.

2. Рабочая программа музыкального руководителя.

Рабочая программа учителя - логопеда.

Рабочая программа педагога по изобразительной деятельности

Адаптированные образовательные программы в детском саду отсуствуют, электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не используются.