ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА ПРОФСОЮЗНОГО КОМИТЕТА:

защита профессиональных, трудовых, социально – экономических прав и интересов работников, их здоровья, занятости и социального статуса.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ:

1. Реализация уставных задач Профсоюза по представительству и защите социально – трудовых прав и профессиональных интересов членов профсоюзной организации.
  2. Контроль  соблюдения  законодательства о труде и охране труда.
  3. Улучшение материального положения, укрепление здоровья и повышение жизненного уровня членов профсоюзной организации.
  4. Информационное обеспечение членов профсоюзной организации.
  5. Создание условий, обеспечивающих вовлечение членов коллектива  в профсоюзную работу.

ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ МБДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад № 145» уделяет внимание вопросам:

- Создания благоприятного психологического микроклимата, необходимого для поддержания эффективной работоспособности всех работников коллектива.

- Содействия повышению профессионального уровня педагогических кадров и развитие творческого профессионального потенциала.

- Здоровья и эмоционального состояния сотрудников, обеспечения прав

работников на здоровьесбережение и безопасные условия труда.

- Контроля  выполнения принятых решений.

- Решения социальных проблем через взаимодействие ПО с органами власти, работодателем на основе социального партнерства.

ГАРАНТОМ СОЦИАЛЬНЫХ И ТРУДОВЫХ ПРАВ СОТРУДНИКОВ ЯВЛЯЕТСЯ Коллективный договор 2016-2019 г.г.