Путешествие в страну ПИОНЕРИЮ
20 Мая 2017 в 10:42

Сегодня в нашем ДОО прошло мероприятие посвященное «Дню пионерии» под названием «Путешествие в страну ПИОНЕРИЮ».  Детям старших и подготовительных групп  рассказали кто такие пионеры.  Познакомили с символами и атрибутами пионерских отрядов. Показали и рассказали, как проходил приём в пионеры  9-ти летних школьников, как они принимали участие в пионерских сборах, выпускали стенгазеты, пели патриотические песни. Пионер должен быть опрятным, аккуратным и с гордостью носить пионерскую символику (красный галстук). И ему посвящено стихотворение:

Красный галстук пионерский,

В нем алеет кровь бойцов,

Тех, что пали за свободу

Наших дедов и отцов.

В завершении мероприятия детям показали мультфильм о храбрых маленьких пионерах советского времени и дали возможность примерить настоящий пионерский галстук.