Пришла Коляда - отворяй ворота!
10 Февраля 2019 в 23:03

В нашем детском саду совместными усилиями воспитателей и музыкальных руководитеолей прошел развлекательный праздник «Пришла Коляда — отворяй ворота!».

По уже сложившейся традиции каждый год воспитанники детского сада разучивают песни-колядки, стихи, облачаются в наряды животных , скоморохов, сказочных персонажей и отправляются колядовать. Колядка – это маленькая песенка, в которой желают добра, здоровья, богатства на весь предстоящий год. Хозяева же тоже угощают гостей и желают крепкого здоровья.

Наша «Коляда» была насыщена сказочной атмосферой, веселыми песнями, хороводами , задорными играми. Праздник не только приносит радость нашим воспитанникам, но и дает им возможность прикоснуться к традициям и обычаям русского  народа, самим прочувствовать всю прелесть народных празднеств и гуляний. Дети очень любят этот веселый праздник, активно принимают в нем участие: поют колядки, читают дразнилки и угощаются вкусными сладостями.

Пришла Коляда - отворяй ворота! фотография №1Пришла Коляда - отворяй ворота! фотография №2Пришла Коляда - отворяй ворота! фотография №3Пришла Коляда - отворяй ворота! фотография №4Пришла Коляда - отворяй ворота! фотография №5