«Детство в каждой строчке» Громкие чтения

16 марта сотрудники библиотеки №15 посетили воспитанников детского сада № 145. Поводом для визита стали громкие чтения. Мероприятие было проведено в четырех группах с детьми разных возрастов. Ребята тепло встретили гостей. И малышам, и подготовительной группе особенно понравились творческие игры и забавные загадки. Все дети принимали активное участие в обсуждении серьезных вопросов о беззаботном детстве и с азартом выполняли задания увлекательной викторины. Большая часть мероприятия была отведена литературной программе. Звучали отрывки из произведений таких детских писателей, как Н. Носов («Мишкина каша», «Заплатка», «Живая шляпа»), В. Осеева («Волшебное слово», «Синие листья»), В. Драгунский («Денискины рассказы»). Юные читатели с неиссякаемым интересом слушали истории о своих сверстниках, их проделках и приключениях.