Ковалева Елена Викторовна

Ковалева Елена Викторовна, педагог дополнительного образования (экологическое воспитание)

«Быть солнцем, излучающим человеческое тепло; быть почвой, богатой ферментами человеческих чувств; сеять знания не только в памяти и сознании детей, но и в их душах и сердцах…»

( Ш. Амонашвили)

Дошкольный возраст характеризуется повышенной любознательностью в различных сферах, но особый интерес дети проявляют к природе. Природа оказывает огромное влияние на формирование личности, её умственное, нравственное, эстетическое, трудовое и физическое воспитание.

Взрослые, вспоминая своё детство, невольно думают о речке, в которой купались, о лесе, где впервые услышали пение птиц, о полянке, на которой собирали землянику. Какими вырастут наши дети, зависит от нас! Мы должны научить детей не только брать от природы, но и заботится о ней, охранять и приумножать ее богатства! ​​​​​​​