Рыжкова Нина Яковлевна

Рыжкова Нина Яковлевна, инструктор по физической культуре,

высшая категория

Мое жизненное кредо: Пусть всякий, кто приходит к тебе, уйдет, став лучше и счастливей.

Мое педагогическое кредо:  Учение с увлечением, воспитание с любовью и радостью.

​​​​​​​ Какая удивительная должность!  Ведь это специалист,  объединяющий в  себе столько профессий: тренер,  спортсмен, педагог,  артист,  хореограф,  сценарист, режиссер-постановщик. Но эта  многогранность мне очень нравится. Ведь на то и физкультурный руководитель, чтобы сформировать у детей привычку к здоровому образу жизни, провести гимнастику, физкультурное занятие, подобрав соответствующую музыку,  написать сценарий досуга, праздника, обсудить его с воспитателями, распределив роли и обязанности, оговорить оформление физкультурного зала. И все это совмещается в моей должности, доставляя истинное удовольствие от поиска  нового, реализации замысла.