Уровень образования: дошкольное образование.

Форма обучения: очная,  дневное пребывание детей в организации, осуществляющей образовательную деятельность в очной форме.

Нормативный срок обучения: до 5 лет.

Организация обеспечивает воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от 2-х месяцев (при наличии соответствующих условий) – до 7 лет, создает условия для реализации гарантированного гражданам Российской Федерации права на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования.

Срок действия государственной аккредитации: бессрочная.

Язык, на котором осуществляется образование: обучение и воспитание в Организации осуществляется на русском языке. В Организации создаются условия для изучения русского языка как государственного языка Российской Федерации.

Наименование реализуемой образовательной программы: организация работает по Примерной образовательной программе дошкольного образования «Детство» под редакцией Т. И. Бабаевой, А. Г. Гогоберидзе, О. В. Солнцевой.

В 2021-2022 учебном году численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований Воронежской области составляет 402 ребенка (данные на 01.09.2021 г.), по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц - 0 человек.

Приказ Минпросвещения России от 15.05.2020 N 236  (ред. от 08.09.2020) "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования" (Зарегистрировано в Минюсте России 17.06.2020 N 58681)  (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2021)

Постановление Администрации городского округа город Воронеж от 24.12.2014 N 2496 (ред. от 25.08.2021) "Об утверждении Положения о порядке комплектования воспитанниками муниципальных дошкольных образовательных организаций городского округа город Воронеж"

Постановление Администрации городского округа город Воронеж от 30.07.2012 № 618 (ред. от 31.08.2021) "Об утверждении Административного регламента администрации городского округа город Воронеж по предоставлению  муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательну. программу дошкольного образования (десткие сады)"

О внесении изменений в ст.54 Семейного кодекса РФ и ст.36 и 37 ФЗ "Об образовании в РФ"

Краткая презентация основной общеобразовательной программы.

Основная образовательная программа ДОУ на 2021-2022 уч. год с внесенными  изменениями и внедрением в нее рабочей программы воспитания и календарного плана воспитательной работы.

Программа развития муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка - детский сад №145» на 2015-2020 учебные годы

Программа развития муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка - детский сад №145» на 2020-2025 учебные годы

МБДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад № 145» реализует образовательную программу дошкольного образования «Детство».

Аннотации

Аннотации к основной общеобразовательной  программе в ДОУ.

Аннотация к примерной программаме ООП "Детство".

Рабочая программа инструктора по ФК.

Рабочая программа ПДО по реализации образовательной области "Познавательное развитие".

1. Рабочая программа музыкального руководителя.

2. Рабочая программа музыкального руководителя.

Рабочая программа учителя - логопеда.

Рабочая программа педагога по изобразительной деятельности.

Презентация Программы воспитания

Адаптированные образовательные программы в детском саду отсуствуют, электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не используются.

При реализации образовательной программы электронное обучение и дистанционные образовательные технологии  не используются.

2021-2022 учебный год

- Годовой план

- Годовой план

- Учебный план

- Годовой календарный учебный график

- ООД  на 2020 - 2021 уч.год

2019-2020 учебный год

Годовой план работы на 2019-2020 учебный год (с приложениями).

ООД на 2019-2020уч.год.

Примерное планирование разных видов игр в течение дня в период адаптации

Рекомендации воспитателям по организации деятельности детей в период адаптации к детскому саду

Перспективное планирование педагогической деятельности

Адаптация детей к условиям ДОО

Карта готовности ребенка к поступлению в дошкольное учреждение

Воронеж - город мой!

Конспект развлечения по ПДД "Приключение Васьки – Хулигана"

Доклад "Пусть до моря далеко, но попасть туда легко"

Приложение к докладу "Морские обитатели"

Приложение к докладу "Изготовление аквариума"

Экологическое мероприятие"Покормите птиц зимой" Подготовила: Ковалева Е.В.

Презентация "Умей себя защитить"

Конспект "Умей себя защитить"